Велосипедист подсчитал, что если он поедет со скоростью 6 6 км/ч, то опоздает на 1 час, а если поедет со скоростью 8 км/ч, то приедет на 1 час раньше срока. За сколько часов преодолеет это расстояние велосипедист, если он поеде...

Велосипедист подсчитал, что если он поедет со скоростью 6 6 км/ч, то опоздает на 1 час, а если поедет со скоростью 8 км/ч, то приедет на 1 час раньше срока. За сколько часов преодолеет это расстояние велосипедист, если он поедет со скоростью 12 км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
путь один и тот же назовем его S нужное время - t (t+1 - приедет на час позже, t-1 - приедет на час раньше) тогда S = 6(t+1) S = 8(t-1) 6(t+1) = 8(t-1) 6t + 6 = 8t - 8 2t = 14 t = 7 (ч) S = 6*8 = 48 (км) t₁ = 48:12 = 4 (ч) - время, за которое приедет со скоростью 12 км/ч Ответ: 4 часа