Велосипедист проехал 78 км, из них 48 по шоссе, а остальной по лесной дороге со скоростью 10км /ч.сколько времени велосипедст ехал по лесной дороге?с какой скооостью он ехал по шоссе, если на весь путь ему потребывалось 6 ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
78-48=30 км проехал по лесной дороге                                                                   30:10=3 часа ехал по лесной дороге                                                                          6-3=3 часа ехал по шоссе                                                                                         48:3=16 км/час скорость туриста по шоссе