Велосипедист проехал путь длиной 45 км за 5 ч.Сколько времени потратит на этот путь мотоциклист,если его скорость на 36 км/ч больше,чем скорость велосипедиста?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45/5=9км/ч скорость велосипедиста 9+36=45км/ч скорость мотоциклиста 45/45=1 час нужен мотоциклисту, чтобы проехать это расстояние.
Гость
45:5=9 км/ ч скорость велосипедиста 9+36=45 км/ч скорость мотоциклиста 45:45= 1 час потратит мотоциклист