Велосипедист выехал из города в деревню со скоростью 12 км/час. Через 2 часа вслед за ним выехал в том же направлении мотоциклист со скоростью 40 км/час. через сколько часов после выезда велосипедиста расстояние между ними стан...

Велосипедист выехал из города в деревню со скоростью 12 км/час. Через 2 часа вслед за ним выехал в том же направлении мотоциклист со скоростью 40 км/час. через сколько часов после выезда велосипедиста расстояние между ними станет 144 кило
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
√1-12км/час √2-40км/час t-? S-144км 144:12=12 144:40=3 12-3=9 t-9час