Велосипедист за 0,4 ч со скоростью 12,5 км /ч проехал некоторый путь . За какое время пройдёт этот путь велосипедист со скоростью 10 км /ч Помогите пожалуйста СССРРРРООООЧЧЧНННООО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за 12 минут велосипедист пройдёт этот путь со скоростью 10 км/час
Гость
1)0,4:12,5=5(км)-проехал велосипедист со скоростью 12,5 км/ч 2)5:10=0,5(ч)-проедит со скоростью 10 км/ч Ответ:5 км,0,5 ч