Велосипедист за 0,4 часа проехал некоторое расстояние со скоростью 12,5 км/ч.За какое время велосипедист проедет это же расстояние со скоростью 10 км/ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S = v * t - формула пути ---------------------------------- 1) 12,5 * 0,4 = 5 (км) - расстояние; 2) 5 : 10 = 0,5 (ч) - время в пути. Ответ: за 0,5 ч велосипедист проедет это же расстояние со скоростью 10 км/ч.
Гость
решим зачу,составив пропорцию 0,4ч со-------12,5км/ч хч со---------10км/ч зависимость между временем и скоростью обратно пропорциональная.Чем больше скорость,тем меньше надо времени,чтобы проехать один и тот же путь. Составим пропорцию 0,4/х = 10/12,5 х=(0,4×12,5)/10=0,5 (ч) Ответ:за 0,5 ч