Ве­ло­си­пед­ное ко­ле­со, у ко­то­ро­го вме­сто ме­тал­ли­че­ских спиц обод удер­жи­ва­ют на­тя­ну­тые ре­зин­ки, уста­нов­ле­но в вер­ти­каль­ной плос­ко­сти и может сво­бод­но вра­щать­ся во­круг своей го­ри­зон­таль­ной оси...

Ве­ло­си­пед­ное ко­ле­со, у ко­то­ро­го вме­сто ме­тал­ли­че­ских спиц обод удер­жи­ва­ют на­тя­ну­тые ре­зин­ки, уста­нов­ле­но в вер­ти­каль­ной плос­ко­сти и может сво­бод­но вра­щать­ся во­круг своей го­ри­зон­таль­ной оси, за­жа­той в шта­ти­ве. К не­по­движ­но­му ко­ле­су под­но­сят слева мощ­ную лампу и на­чи­на­ют на­гре­вать ре­зи­но­вые «спицы» (см. рис.). Ре­зи­на, в от­ли­чие от ме­тал­ла, при на­гре­ва­нии не рас­ши­ря­ет­ся, а сжи­ма­ет­ся. Опи­ши­те, опи­ра­ясь на из­вест­ные фи­зи­че­ские за­ко­ны, что будет про­ис­хо­дить с ре­зин­ка­ми, и как ко­ле­со будет дви­гать­ся.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а ты разбери велосипед , потом собери и сядь на него там все очень просто