Вентиляторы на мат плате
Вентиляторы на мат платеустанавливают только на крутые или на простые тоже ставят
Ответ(ы) на вопрос:
Если блок питания позволяет, то можно нацеплять кулеров сколько угодно. А так.... если что-то рассчитано на интенсивную работу, греется, значит должно охлаждаться принудительно.
установи програму еверест, и посмотри в ней если что то греется то на то и поставь
Ставь чем побольше но желательно если позволяют финансы то безшумные.
Лучше охлаждают там где сильнее греется, вот и вся логика.. . ))) Вообще вентиляторы еще и шум создают, по этому на крутые платы с большим нагревом, как раз вентиляторы стараются не ставить (ставят просто большой радиатор или вообще житкостное охлаждение).
Вентилятор нужен только если ты будешь проц разгонять!!!!
Если честно, то на материнках не видел. Можно конечно на северный чип поставить, только толку от этого не много.
чем лучше охлаждает, тем быстрее работает, вот и все!!!
если ти кровожадный геймер то ставь помощьней