Подскажите чем принципиально и по скорости отличается сокет 1366 от 775 с памятью DDR3
Ответ(ы) на вопрос:
последний ответ, мягко скажем, глупый :) фишка новой платформа в процессоре core i7 на новой архитектуре - этот процессор способен сам нагружать нужное кол-во ядер и берёт в итоге все лучшие свойства 2-ядерных, 3 ядерных, 4-ядерных процессоров а также может распределять задачи не в 8 потоков как у простых 4-я дерных камней core2duo а на 16 - что улучшает многозадачность (система видет процессор как 8-ми ядерный) здесь увеличена скорость обращения к памяти - что особо полезно при кодировании видео и архивировании (прирост иногда аж до 2.5 раз доходит! ) также эти процессоры способны нагрузить более полно любую видеокарту и любой core i7 быстрее любого процессор на lga 775 (будь о даже qx серия а амд так вообще и близко не поддаются сравнению) память ddr3 лишь полезное дополнение (3 гб к слову зватит для любой задачи) так же рекомендовано использовать видеокарты в связках sli или crossfire x и монитор с разрешением 1680х1050 и более - только тогда будет заметна реальная производительность новой платформы. также немаловажный + это возможность дальнейшего апгрейда и поддержки т. к lga 1366 топовая платформа недавно вышедшая (в отличии от lga 775 которой почти 5 лет) поэтому если есть деньги - lga 1366 отличный выбор для топовой конфигурации. хотя я б подождал lga 1156 - урезанной версии 1366 для массового рынка (чипсет p55 и уже 2-канальная память и ценник поменьше ...) с лучшей произвдительностью на рубль
Принципиально? мозги совершенно другие, поддержка 3ёхканальной памяти. процессоры несовместимы. мозги только x58... и7 делался и делается как система для энтузиастов.. . процессоры интел из миддл и лов энда не будут иметь сокет 1366...
Другая архитектура процессора, трехканальность памяти вместо двухканальности, другие частоты памяти, другие чипсеты материнских плат, контроллер памяти встроен в процессор.
1366 новые процы и намного быстрее 775,это 6400мгц против 1333мгц, а ддр3 1333мгц-против ддр2 800мгц (чувствуешь разницу)
Посмотри здесь описание Core i7 h ttp://f1cd.ru/cpus/reviews/intel_corei7_page_1/
http ://en.wikipedia.org/wiki/LGA_1366 ссылка на переводчик http://www.translate.ru/
Долго объяснять, но на глаз все равно не заметишь никакой разницы! Просто поверь, что i7 быстрее...