Без дел вообще то, мёртв весь мир. Но только три вещи не нуждаются в доказательствах и живут сами по себе . Это - ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ!
да, только пытаться облагодетельствовать весь мир не надо - никто не знает что нужно Богу и от его имени вершить подвиги нет необходимости.
В Библии написано: "...вера, если не имеет дел, мертва сама по себе" (Послание Апостола Иакова 2 глава 17 стих) . "А без веры угодить Богу невозможно" (Послание к евреям 11 глава 6 стих) . Так что, одно без другого - никак!
Делами вера достигает совершенства.
Одно дело- верить.
Так же как и дела без веры.
Сегодня в мире много людей, которые говорят, что верят в Бога, но когда их спросят, «Кто Он? Что Он сделал? Что Он делает?» , это приводит разговор к концу. У них нет истинной веры в Бога, потому что они Его не знают. У них нет «уверенного ожидания вещей, на которые они надеются» . Они не знакомы с «очевидным проявлением реальностей, хотя их не видят» . (Евр. 11:1) Другие говорят: «Я верю в Иисуса Христа» , но когда вы спросите: «Что делает теперь Иисус Христос?» , они действительно этого не знают. Они говорят, что Он умер. Они не верят, что Он — воскресший Господь, живущий в небесах, что Ему вверена великая власть и Он правит как Царь, чтобы скоро привести к концу злую систему вещей, что Он готов привести к полному осуществлению молитву, которой научены молиться христиане, а именно; «Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе. » (Матф. 6:10) Такие люди в растерянности, если им приходится вам рассказать, что включает их вера. Они не могут, подкрепить ее библейским доказательством. У них нет надежды
Без-действия.. . ))
Для любых чувств, казалось бы даже самых возвышенных, требуется пусть и презимлённая, но поддержка.. На одних фантазиях далеко не уедешь, и счастья не построишь...
Дела могут быть активные и пассивные, например Будда сидел под деревом, а кто-то скажет, что он ничего не делал. а он спасал мир своими вибрациями-это тоже великое дело. Так, что если у вас дома ссорятся, нужно пойти в другую комнату и сделать мир в своей душе, чтоб передать его другим-вот такое пассивное дело.
да
тогда она давно уже мертва. . пустопорожние разговоры. . пора строить новое.
Да.
Без каких дел? Шизофреников мы тоже узнаём по их неадекватным поступкам.
не будем исключать
Верно.