Вопрос об учении Корана (см. внутри)

Вопрос об учении Корана (см. внутри)В результате двух-трех диалогов с верующими в то, что Коран есть учение от Бога, убедился в том, что Коран предусматривает и не осуждает убийство человека (людей) иной веры, иных убеждений.. . Отсуда еще вопрос: как обстоит дело с ложью? Допускает ли (оправдывает ли) учение Корана ложь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
....ну если оправдывает убийство, то уж ложь - меньшая из зол... . вообще чудовищно....
Гость
коран ВСЕ оправдывает, КАЖДЫЙ стращный грех начиная от содомии и заканчивая убийством
Гость
Ну да, обманывать не верных допустимо :)
Гость
Коран слова Аллаха и Аллах знает все. В коране нет заблуждении нет противоречие он и есть добрый путеводитель.
Гость
чья речь может быть правдивей? чем речь Аллаха
Гость
1. убийство человека иной веры в том случае если он первый нападает на тебя в твоем доме (земле и так далее) . или вы думаете что непременно убью бабушку из соседнего подъезда которая ходит в церковь? 2. вас кто-то обманул? 3. я вас обрадую тем, что приносить вред без на то веской причины неверным, мусульманам запрещено и за это будет спрос. P.s. Когда неверные убивают мусульман почему - то вы так покорно молчите и так безнаджено слепы и наивны.
Гость
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 4:29. О вы, кто верует! Свое добро на тщету меж собой не расточайте, Расходуйте его в торговых сделках Лишь по взаимодоброй воле, Самих себя не убивайте, Поистине, Господь к вам милосерд! 4:30. Того, кто беззаконно и по злобе так поступит, Того Мы будем жечь в Огне, И это не составит Нам труда. 6:151. Скажи: "Придите, и прочту я вам, Что вам (по истине) Господь ваш запретил: Не прочьте в равные Ему ничто другое; К родителям своим благодеяйте; Детей своих из страха обеднеть не убивайте, Прокормим Мы и вас, и их; Постыдных дел ни явно, ни сокрыто не касайтесь; И не лишай те жизни душу, Которую Аллах запретной (для убийства сотворил) , Иначе, как по праву, (данному Самим Аллахом) . И это - то, что Он вам заповедал, Чтоб вы уразумели это. 6:152. К имуществу сирот не прикасайтесь Иначе, как лишь с тем, чтобы его улучшить, Пока к ним возрастная зрелость не придет. Со справедливой точностью блюдите вес и меру. И не возложим Мы на душу груз, Что больше, чем она поднимет. (Когда ж на суд вас призовут, То) говорите только правду, Коль даже против близких и родных. Блюдите верность заповедям Бога, Ведь это - то, что Он вам заповедал, Чтобы упомнили вы это. 6:153. Сие - Мой путь, ведущий прямо. Так следуйте ему и не делитесь, По другим путям (блуждая) , Вдали от (истины) Его пути. И это - то, что Он вам заповедал, Чтоб вы благочестивы были. 17:31. Из страха обеднеть своих детей не убивайте - Мы пропитаем их и вас, - Ведь убивать их - грех великий. 17:32. Не приближайтесь к блуду вы, - Ведь это - срам и путь к дурному. 17:33. Не убивайте душу, что Аллах Запретной (для убийства) сделал, Иначе как по праву, (данному Всевышним) . А если кто-нибудь убит несправедливо, Мы дали ближнему его Власть - (возместить убийце) , Но пусть в (отместном) убиении своем Не преступает он дозволенные грани, - Ему ведь, истинно, (Закон) уже помог. 17:34. Не приближайтесь вы к имуществу сирот, Иначе как (размер) его улучшить, Пока он не достигнет зрелых лет, И будьте верны обязательствам своим, - Ведь с вас об этих обязательствах испросят. 17:35. И будьте верны в мере вы тогда, Когда вам надлежит отмерить, И вес давайте на весах, которые не лгут. В конечном счете, это - праведней и лучше. 17:36. Не надо следовать тому, чего не знаешь, - Поистине (за каждый твой неверный шаг) Твой слух, и зрение, и сердце Будут ответ держать (пред Ним) . перевод В. Пороховой. Ложь, обман, нанесение обиды рядом находящемуся человеку, обращение к человеку унизительными именами — все это запрещено в Исламе и является большим грехом. Посланник Аллаха (салляллаху алейхи уа саллям) сказал: "Лицемера отличают три признака: когда он рассказывает, то лжёт, когда обещает, то нарушает (своё обещание) , а когда ему доверяются, он предаёт" "Перестает быть мусульманином совершающий кражу. Перестает быть мусульманином совершающий убийство. Перестает быть мусульманином совершающий прелюбодеяние. Перестает быть мусульманином лжесвидетельствующий". (Сахих Аль Бухари)