Вера это искренность

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вера - это искреннее доверие Богу.
Гость
Вера и искренность это разные качества. Истинная вера не является легковерием. Она основывается на веских доказательствах и фактах. И чтобы иметь такую веру необходимо знать основные истины, которые записаны в Слове Бога - Библии и принимать их всем сердцем. Именно истинная вера убеждает нас в том, что Бог - это реальная личность и все Его замыслы исполнятся. Искренность - означает, выражать подлинные мысли и чувства; правдивость, откровенность. Но одной искренности недостаточно, чтобы наше поклонение было угодно Богу. Например: создатели и пассажиры " Титаника", надо полагать искренне считали этот лайнер непотопляемым. Но в первом же рейсе в 1912 году, он врезался в айсберг и пошёл ко дну. Если мы во что-то искренне верим, это не делает нашу веру истинной, если она является ложной. Истинность веры необходимо проверять.
Гость
Евреям 11 : 1 "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. "
Гость
Искренность?? ? Любить ближнего не от чистого сердца, а из-под палки, потому что так ниписано в глупой еврейской сказке?
Гость
Любовь прежде всего
Гость
Вера - это твоё личное доверие и расположение к чему-кому-либо.
Гость
Вера - это когда человек себя считает частью бога и под его покровительством, независимо от религий и мировоззрений. Считает себя Его партнёром, а не рабом божьим.
Гость
и искренность тоже..
Гость
ВЕРА есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Гость
Но Искренность не есть Вера