Вера- это психическое нарушение, форма самообмана, при которой желаемое принимается за действительое?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможно, это подойдет к Вашей теме: «Вера – не модель, стремящаяся к информативно точному отображению действительности, а отношение, в котором реализуется личностная пристрастность человека к этой действительности. Если говорить о вере в будущее, то модель, образ этого будущего, построенный на основе информационного прогноза, еще не есть вера в него. В вере данный образ обретает для человека реальность в настоящем, переживается как очевидный, необходимый, значимый. В вере присутствует элемент знания, однако в ней на передний план выступает не объективное содержание данного знания, а значение этого содержания для человека»
Гость
1) Вера - ведение Ра (Изначального Света) , доверие Прародителю. 2) Иудохристиане подменили веру Прародителю верой в Творца. Первое нет. Второе да. Вера зависит от личного духовного опыта всех воплощений («ве» - ведение, «ра» - Изначальный Свет - Рамха) .
Гость
Нет, вера - это ОЖИДАНИЕ. Хороший пример. Вера в Победу - самообман, при котором желаемое принимается за действительное, или ОЖИДАНИЕ этой Победы?
Гость
Вера -это психологическая полноценность, Указывающая на то, что вы с верой знакомы, и вам верить можно.
Гость
круто сказано!
Гость
Это не психическое нарушение, это побочный эффект нормальных, здоровых психических процессов.
Гость
вера - это средство достижения того, до чего обделённые верой дотянуться не могут!
Гость
нет. Вера-это владение информацией, которая пока для неверующих не открыта.
Гость
это искуственный вирус, который почти не лечится
Гость
Вера - это стиль жизни...
Гость
Вера без знания -да.