Вера - это...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не то же, что религия: верят в душе, а религиозные только соблюдают каконы и предписания
Гость
Вера - это.. . "Вера (СеВЕР: Сие ВЕРное направление! ) СПАСЛА ЧЕЛОВЕКА" - Христос с Его ЛЕВЫМИ замашками альтруизма, коммунизма=Царствия Божьего как ПОКА НЕ ОТ МИРА СЕГО. Но Христос-коммунист под Номером 1 как ЛЕВ рыкающий с Царским ТРОНом (Север-N-норт-трон; лицом к северу при определении сторон света; с Севера полюса Земля крутиться ВЛЕВО, солнце-Лев - ВЛЕВО по галактике) , чей астеризм СЕРПАстый состоит неспроста из 6 звёзд. И это цифра входит как шестигранник в Звезду Давида. При этом ладно вписывается в приход ШЕСТОГО СОЛНЦА по Майя http://otvet.mail.ru/question/44432930/ . В человеке - Храме Божьем Царствие внутри и снаружи с ЛЕВЫМИ-ОБЩЕСТВЕННЫМИ НАЧАЛАМИ КОММУНИЗМА http://otvet.mail.ru/answer/254033071/ http://otvet.mail.ru/answer/252335622/ И как это вяжется с этим изречением Иисуса в еван. от Фомы: Да был бы среди вас знающий человек! Когда плод созрел, он пришел поспешно, - его серп в руке его, - (и) он убрал его. Тот, кто имеет уши слышать, да слышит! Жатва обильна, работников же мало. Просите же господина, чтобы он послал работников на жатву. http://otvet.mail.ru/answer/252115928/ http://otvet.mail.ru/question/39286338/ Для Фом неверующих сюда: http://otvet.mail.ru/answer/255644374/ Не грех вспомнить аллегор. символ Веры античности, где Она в облике Девы на ладони одной держала ХРУСТАЛЬНУЮ ЧАШУ, а второй СЖИМАЛА КРЕСТ; у её ног сидела собака - сим. верности. Сейчас ВЕРА переходит к НАДЕЖДЕ, у ног которой горит на костре Феникс, дабы пришла ЛЮбовь Красна, раскидывающая семена Истин на землю, а пеликан кормил своих птенцов собственной кровью. Чем Вам не проявление альтруизма/коммунистического сознания, жертвуя собою ради ВСЕОБЩЕГО СЧАСТЬЯ? ! "Когда я был младенцем, то по - младенчески говорил, по - младенчески мыслил, по - младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. 12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. 13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше". - 1 Посл. Павла к коринф. ВЕРА должна перерасти в ЗНАНИЕ-ЛЮБОВЬ через Надежду, сжигая в себе Ветхого человека инволюции (ЗАКАТ) на человека Эволюции (РАССВЕТ) . Жара потому и пронеслась этим летом с небывалой силой по России, Канаде, Гренландии,...Африке. Вера ПЕРЕХОДИТ к НАДЕЖДЕ с ОГНЁМ ФЕНИКСА и кто устоит после него в СЛЕПОЙ ВЕРЕ, если ОНА ЖЕЛАЕТ ГЛАЗА ОТКРЫТЬ В НАДЕЖДЕ ВСТРЕТИТЬ ЛЮБОВЬ? ! http://otvet.mail.ru/answer/258737561/
Гость
"Вера- это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого " ( Евреям 11:1) Вера- это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а так же всем сердцем принимать то, о чём свидетельствуют эти факты.
Гость
Изобретение авраамических религий, которые не признают возможности и обязанности каждого религиозного человека напрямую восстанвлявать свое единство с Богом. У них считается, что Бог разговаривает с избранными, а остальные должны верить этим избранным. Это изобретение для ленивых, для тех, кто предпочитает верить, хотя есть возможность знать, чувствовать, пропитываться, сливаться...
Гость
Желание.
Гость
То чем обладают не все :) (например я видимо не обладаю :))
Гость
Вера — признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах; убежденность, основанная на недоказуемом чувстве истинности.
Гость
Вера - это знание Бога