Вера и есть распятие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не могу понять, как может быть символом веры орудие казни. А вообще раньше распинали на Т-образных деревянных конструкциях, потому что незачем оставлять кусок деревяшки выше крестовины.
Гость
Да. Но только православная. Другие конфессии бесы не тревожат. Они итак сатане принадлежат.
Гость
а можа вера она в душе а то верить можна и в чёрта на куличках да лиш бы толк был -идея какая то, хоть Иисуса Христа распятого целовали, хоть тотем деревянный Сварога, верили в себя, Страну Великую Русь -Родину и семью защитить хотели. А до царя - а лишь бы ПРАВил кто, а не обморок какой у Главы стоял!
Гость
Опять все это.... Просто послушай и пойми - вот жили на русской земле парни и присягали они царю и в бога верили и крещеные все были И воевать ходили с татарами, с печенегами и тд И каждый раз перед боем их батюшка благословлял и святой водой обрызгивал, крест святой целовали перед боем И били и татар и прочих врагов Конечно не всегда, но часто Отсюда и вера вся....