Вера и Коммунизм. Некоторые господа утверждают, что при продолжении советского проекта было бы невозможно Православие?
Вера и Коммунизм. Некоторые господа утверждают, что при продолжении советского проекта было бы невозможно Православие?
Ответ(ы) на вопрос:
Думаю, что напротив.
при совдепе исповедование любой религии было не возможно за веру преследовали и мешали карьере разве не так? атеизм это была религия коммунистов они утверждали что произошли от обезьяны
я так говорил. это один из самых основных пунктов коммунизма - Бога нет, человек звучит гордо. это потом они стали как хамелеоны сливаться с общим окружением. а в начале, разве вы не знаете историю, они разграбляли храмы, отдавали помещения в клубы, склады, а священников и служителей убивали, ссылали на Соловки.
Оно и при комунизме процветало, невозможно искоренить веру народную!
при чем тут православие? советский проект изначально был обречен. многие вещи, как например ИЗУЧЕНИЕ физического мира - естественно дали бы ответ на большинство вопросов мироздания. Любая религия была заинтересована в том, чтобы наука прекратила свое стремительное движение вперед.
Да ладно, член Политбюро Лигачёв готов был каждое заседание чуть ли не крестных ходом заканчивать. Будто кто-то не помнит, как комсомольцы на эти самые мероприятия ходили по разнарядке.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы