совершенно...
разные
для людей религозных -нет Ибо для такого уровня восприятия достаточно соблюдать религиозную доктрину и это есть полное проявление Веры. , для истинно верующих -иногдаД А, иногда даже больно от необходимости принимать и проявление фанатичной религиозности ограниченных в своем понимании Бога, людей . Ибо верующий знает что" не суди да не судим будешь... "
Используя религиозную терминологию, вера -- от бога, религия -- от сатаны.
Вера - внутреннее состояние человека ищущего, но ещё не нашедшего Бога. Если ты Его нашёл в себе - зачем тебе вера? Религия - явление социума, призванное дать человеку доказательства его собственного бессмертия и научно обосновать необходимость нравственности. Так должно быть, но увы!!!
Разные! Как небо и земля!