Если у пожарного не будет веры, что он не сгорит на этом пожаре за зря (если героизм присутствует) , то никакой нормальный человек туда тушить не сунется. Так что без веры никак нельзя.
Вера тушит огонь в человеке. Пожары природные - дело пожарных с Божьей помощью.
Абсолютная истина
Да. но у меня в МЧС много друзей Православных верующих. Они тушат. Удивлены?
Вера и религия лишь говорят человеку, на все есть воля божья. Не противляйтесь злу, а косвенно служите ему, иначе и вы сгорите в таком же пламени ада. Вот она болезнь и побочный эффект православия на Руси. А простые люди, кто далек от этих высказываний, и не заморачивается всем этим, тушит и заливает пламени огня, выводя страну из бедственного состояния. Ни один верующий не взял лопату или гидрант, ни один верующий не приложил своей помощи во спесение страны.
Иди лучше делом займись, а то от безделья хрень всякую несёшь.
Пожары тушит смирение и покаяние каждого.
Не тушат, но очень помогают. Столько уже людей спасено именно молитвами, а не бездушными брансбойтами.
только их разжигает...
...в душах - запросто...
Да!
Само собой! Пожары тушат пожарные.