Вера, когда она бывает истинной?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Истинная вера получает практическое подтверждение, когда достигается поставленная цель. Есть только одна истинная вера, потому что вера - это истина, а истину нельзя раскалывать и разрезать на части, чтобы какая-то часть склонялась вправо, другая - влево, но чтобы при этом она оставалась сама в себе истиной. Вера в общепринятом понимании состоит из огромного числа истин, ибо она есть совокупность истин. Однако же все эти бесчисленные истины составляют как бы единое тело, части которого - истины. Какие-то из них составляют части, соединенные с грудной клеткой, например, плечи и руки, какие-то соединены с бедрами, как ноги и ступни. Но самые внутренние истины составляют голову, а те, что наиболее зависимы от них, составляют органы чувств лица. Самые внутренние истины составляют голову по причине того, что когда упоминается более внутреннее, под этим понимают более высокое, ибо в духовном мире все более внутреннее также более высоко. То же самое и с тремя небесами. Душа же и жизнь этого тела и всех его частей - Господь Бог Спаситель. Вот почему Павел называл церковь телом Христовым, люди же церкви составляют его части в зависимости от их состояния относительно веры и милосердия.
Гость
не знаю как Вы.. . но вопрос не в истинности ВЕРЫ.... она или есть или ее нет.. . все просто.. . для одних одни Боги, для других другие, для одних одни силы, для других другие.. . Творец богов, триады, ангелов и т. д. - один, для всех проявление его созданий разное.. . а ВЕРА она или есть или ее нет.... доказательство истинности ВЕРЫ по отношению к другим - это.. . даже не знаю как выразить...
Гость
Харди Томас: Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе.
Гость
Вера без сомнения истинная.
Гость
Когда последняя надежда начинает угосать, вера становится истенной.
Гость
Когда поверите в состоянии сути ВЕРА :-)) Истина порой кажется странной. Вот так... . Добрый день! :-)
Гость
Когда от души
Гость
Когда человек верит искренне и ни кому не стремится доказывать, что он верит :)