Вера с бабушкой чистили картофель. Вера почистила 4 картоф., а бабушка-12 картофелин. 1) Во сколько раз больше картофелин почистила баббушка, чем Вера. 2) На сколько меньше картофелин почистила Вера , чем бабушка. В магазин при...

Вера с бабушкой чистили картофель. Вера почистила 4 картоф., а бабушка-12 картофелин. 1) Во сколько раз больше картофелин почистила баббушка, чем Вера. 2) На сколько меньше картофелин почистила Вера , чем бабушка. В магазин привезли 30 детских колясок. Утром продали 5 колясок. 1)Во сколько раз меньше колясок продали, чем привезли? 2) На сколько больше колясок привезли, чем продали?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая задача 1)12:4=3(раз) 2)12-4=8(к) Вторая задача 1)30:5=6(раз) 2)30-5=25(к)