Вера учит людей чувствам. Чему учит научный атеизм?
Вера учит людей чувствам. Чему учит научный атеизм?
Ответ(ы) на вопрос:
любая идеология учит мыслить чувствами
Чувство от природы, а это учет верующие: "Богохульников и поклонников других Богов, кроме Господа, следует истреблять". (Исх, 22:20; Лев, 20:1-6, 4:10-15; Втор, 13:1-18,17:2-7).
Не "учит", а "учил", его коммунисты придумали, а когда их поперли в 1991-ом, то следом за ними и ихнюю науку отправили.
вера и есть чувство религиозное, для "атеиста" это вера в реальность Сущего на основе которого существует наука
Истинному Знанию.
Пустословию:)
Эмоции и чувства - это процессы, которые происходят в головном мозге. Собаки, кошки и пр. животные верующие что ли? Им присущи положительные и отрицательные эмоции, чувства (не такие, конечно, глубокие, как у человека) . Вера учит морали, жизни в социуме, научный атеизм просто те же проблемы рассматривает с другой стороны.
научному онанизму
Насколько понимаемо, то религия учит только страхам и подавлением собственных мнений. Это очень четко прослеживается в той же библии, установлены постулаты к которым, мол, нельзя придираться, вот отсюда и вывод что религия зомбирует и не более того. Атеизм да он неразрывно связан с наукой, а как известно наука и учения помогают наоборот развить способность мыслить, расширить так сказать кругозор, и конечно же развивает собственное мнение в отношении всего что происходит вокруг.
тому, что человек в силах сам все сделать, а не сидеть и ждать блага свыше, что человек волен сам себе грани чертить
так и хочется сказать Атеизм-Пох... зм!
учит быть мертвым
Всему остальному.
вера учит делам, вера мертва без дел, а атеизм учит как неверить и ничего не делать.
Атизм ничему не стремится научить. Он развивает мыслительные процессы.
Как стать гвоздями.
Верить науке и не иметь других наук. Все остальные идолы. Один бог-наука. Остальные прихожане в науке.
Извините, а как вера учит чувствам?
Никто до сих пор не может этого понять.
атеизм - учесть разумных людей, следовательно и учит он всему разумному. И чувствам тоже)))
И каким же чувствам "учит" вера? Страху божьему?
не иметь мозгов
Не нашли ответ?
Похожие вопросы