Любую религию придумывает человек(это факт), разве можно тогда утверждать кто прав????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕЛИГИЯ определяется как «выражение веры человека в сверхчеловеческую силу и почитание силы, которая признается создателем и правителем вселенной» . У кого тогда, рассуждая логично, есть право устанавливать, в чем истинная религия отличается от ложной? Таковым определенно должен быть Тот, в Кого веруют и Кого почитают – Создатель. «Чистое и непорочное благочестие [форма поклонения, НМ; религия, Phillips] пред Богом и Отцем есть то, чтобы.. . хранить себя неоскверненным от мира» (ИАКОВА 1:27).
Гость
Вы абсолютно правильно мыслите... именно поэтому на Земле 3 мировых религии и около 300 мелких - и каждый приверженец УВЕРЕН, что именно у него - истина! А на самом деле никто ничего не знает!! ! Но только сильный и умный способен это признать!
Гость
У людей нет собственного сознания, чтобы что-то придумывать самим.
Гость
А у каждого своя правда. Хотя думаю, что самая лучшая правда- у Всевышнего
Гость
можете доказать, это это факт?
Гость
Религия дано от бога! А выдуманные религии которые в наше время немало легко отличать от истины
Гость
Истинную религию основал Иисус Христос. И чтобы сегодня определить ее, необходимо сравнить с тем, чему учил Иисус Христос.
Гость
для начала определись со словом "религия" таковая не имеет начала что бы кто то придумал?
Гость
Это не факт:)
Гость
Христианство основал не человек, а Сын Человеческий, т. е. Бог!
Гость
не факт