Служить Богу- это значит что делать? (только пожалуйста не пишите про церковные молитвы)
Ответ(ы) на вопрос:
Делать жизнь рядом с собой красивей
Быть Его марионеткой, в хорошем смысле этого слова.
Научиться здесь на земле, послушанию Божьему, исполнению Его заповедей, одна из них "возлюби Господа Бога всем сердцем своим, всем помышлением своим, всею крепостию своею" и другая" возлюби ближнего своего, как самого себя"
Вся жизнь должна быть служением Богу.
даже не-служить ему это тоже "что-то" делать
Исполнять его заповеди.
Постепенно приобщаться к бхакти-йоге.
Это стать Ему подобным! По свойствам. Это доброта, милосердие, любовь - как полная отдача. Твое отношение к людям, это твоё отношение к Богу.
Значит быть безумным ради Христа -выполняя его заповеди.
Познавать для него и для себя этот мир
ЛЮБИТЬ, действовать, Радоваться
29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал. (Иоан. 6:29)
Жить по совести, а не по принципу - не пойман, не вор.
Служить Богу-это призывать людей к покаянию.
Жечь еретиков на костре.
Богу работа в уподоблении Его св-вам. Работа - просьба о помощи в очищении от св-в праха, плоды - изменение своей животной природы, одеяния .. в нашем мире лучшее оружие потив праха для всех: уподобление Ему в "ВОЗЛЮБИ ..." как и Он Любит Человека.
Служение Богу заключается не только в молитвах. Поклонение Богу включает в себя послушание Его законам. Но это послушание должно идти от всего сердца. К этому должна побуждать любовь, благодарность за все, что Бог сделал для нас. Важно осознавать, что его законы - это не ограничения свободы, а защита для человека.
Жертвовать
быть тупым и слепым рабом
Приняв ваши условия отвечу - быть ЧЕЛОВЕКОМ .
дарить счастье
Ну хотя бы не делай ничего плохого. Этим мы принесем не малую службу Всевышнему. Я так думаю.
восстановить утерянные взаимоотношения с Богом и поддерживать таковые - вечный принцип религии
Служение Богу есть следование Его заповедям. Именно этого требует Он от нас. «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди» - говорит Христос (Ин. 14, 15).
Служить людям.
Это зависит от того кого мы называем БОГОМ. А может и не Бог это вовсе, а лунные сущности, или совокупность общих поступков.
Выполнять указания Бога, что бы это не значило.
Прими судьбу с достоинством и честью. И этим ты послужишь Богу.)