Если Бога нет,то всё дозволено???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть еще кармические законы, законы притяжения.. . А если и это исключить, то есть законы социума, которое если кто не захочет жить по их правилам, впендюрит так, что мало не покажется)))
Гость
32 По [рассуждению] человеческому, когда я боролся со зверями в Ефесе, какая мне польза, если мертвые не воскресают? Станем есть и пить, ибо завтра умрем! (1Кор. 15:32) Удачи!
Гость
А если есть - вобщем-то тоже. И что, собственно? >^.^<
Гость
Да, стоит у верующих отнять веру - тут же они бросятся грабить и убивать. Для того и нужны религии - чтоб их сдерживать.
Гость
Только верующим. Если предположительно освободить их от страха божьей кары, немедленно приступят к свальному греху.
Гость
Не всё дозволено! В Египетских заповедях, которые Мойша дал своим евреям, содержатся конкретные запреты на действия и поступки.
Гость
для тех, кто без страха наказания божьего превращается в преступника - да.... для адекватного человека - нет.
Гость
бог есть, но с вседозволенностью должны бороться органы правопорядка
Гость
во первых : что значит если? конечно НЕТ!! ! а во вторых : есть законы ))
Гость
Это смотря кому.
Гость
Да так говорил Достоевский. но по сути это очень глупое выражение. Бога и так нет, а есть просто моральные принципы, через которые просто человек сам выбирает переступать или нет
Гость
Получается именно так, к сожалению:)
Гость
Если есть - тоже все позволено, потому что Бог даровал человеку свободу воли (то есть - делай, что хочешь) , и всех любит - и добрых людей, и мерзавцев - с одинаковой силой!)))
Гость
бог есть
Гость
А это зависит от верующих в Него и чтущих заповеди Его.
Гость
Это ещё святой апостол Павел чуть-чуть другими словами сказал, а Достоевский повторил именно в этой формулировке
Гость
идиотам - да
Гость
Но есть УК РФ