Верящий в свои руки( в себя)- трудится, а верящий в Бога..-?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в Бога, то тоже верит в руки свои.)
Гость
Точно также трудится не покладая рук. Но кроме, он еще разговаривает с Богом, просит Его о чем-то, надеется на Него.. . Кто вообще сказал, что христианином быть легко? Бог дает не всем, а тем, кто не сидит на диване и не ждет маны небесной.
Гость
Верящий в Бога по хорошему тоже должен трудится. Бог нас сюда не бездельничат посылает и не только молится во имя Господа. Я думаю ему не очень понравися если его именем будут безделье прикрывать
Гость
Работает
Гость
Тоже трудится. Апостол Павел сказал примерно так - кто не работает, тот не ешь. Так что все нормально))) То, что молимся - работать не мешает. наоборот, помогает.
Гость
Верящий в Бога тем более. Бог тоже трудится. Иисус сказал: "Отец мой доныне трудится и я тружусь"-Иоанна 5:17
Гость
верующие в себя, всвои руки, в свои ноги, и другие части тела, могут могут потерять свою "веру" уже в этой жизни. Верующий сейчас в во ВСевыщнего нечего непотеряют и в следущий жизни. Есть разница?
Гость
А откуда думаете взялась пословица: "кто не работает - тот не ест"? Из Библии. "Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь. Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся. Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб. Вы же, братия, не унывайте, делая добро. " (2Фесс. 3:10-13)
Гость
надеется на бога и молится до упаду!
Гость
А от бога много дождёшся?
Гость
Верующие (не верящие) есть разные. Знаю что апостол Павел трудился и другим дал это наставление.
Гость
Тоже трудится, только с молитвой и благодарностью к Господу за то, что даровал возможность работать.
Гость
Ты что, никогда руки не ломал? Сломанной рукой много наработаешь?
Гость
Просит Бога что-нибудь сделать за него, желательно все.