Верблюд за день може пройти 95 км. він може зовсім не пити 8 днів. чи зможе верблюд перетнути без води пустелю гобі, якщо іі ширина 800 км.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если верблюд может пройти 95 км за день, то за 8 дней он пройдёт 760км. Но ширина пустыни Гоби 800 км, значит, верблюду недостаточно 8 дней для того, чтобы перейти пустыню без воды