ВерёвкУ петлЮ пуговицЫ жилетЕ ЯшкИ верёвкУ ножкЕ верёвкЕ обезьянкИ комнатЕ печкУ кроватИ одеялОм. ЗАДАНИЕ: на месте каких орфограмм оставлены окончания(я их большими буквами обозначил) 1) безударных гласных 2)безударных гласных...
ВерёвкУ петлЮ пуговицЫ жилетЕ ЯшкИ верёвкУ ножкЕ верёвкЕ обезьянкИ комнатЕ печкУ кроватИ одеялОм.
ЗАДАНИЕ:
на месте каких орфограмм оставлены окончания(я их большими буквами обозначил)
1) безударных гласных
2)безударных гласных в именах существительных
3)безударных гласных в окончаниях имён существительных
.Надо выбрать номер самого точного ответа .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бездарные гласные наверное
Гость
безударных гласных в окончаниях имен сушествительных