Верил ли в Бога Гагарин?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А какое это имеет значение? Мы же не спрашиваем у всех пассажиров самолётов, верят ли они в Бога.
Гость
Я думаю =тайком верил.
Гость
через пять лет умрешь ты а религия будет всегда. :)
Гость
"Участник одного из экспериментов рассказывал, на 10-е сутки у него появилось странное и непонятное ощущение, будто в (сурдо) камере присутствует постороннее лицо, находящееся позади его кресла и не имеющее определённой формы. Не удавлось даже определить, кто это был - мужчина или женщина, старик или ребёнок. Ложное восприятие в данном случае не опиралось на зрительные и слуховые ощущения. Человек твёрдо знал, что в камере никого, кроме него, нет, и всё же не мог отделаться от неприятного чувства. Логически объяснить причину столь необычного психического состояния он не мог, хотя отметил, что в этот день был напряжён и в часы, не регламентированные программой, не мог найти себе занятия. " (Ю. Гагарин, В. Лебедев; "Психология и космос" - 4-е издание, Москва, "Молодая гвардия", 1981г. , (Эврика) , стр. 166.)
Гость
Друзья! Может быть это интересный вопрос, но не самый важный, на который нужно искать ответ. Важнее для каждого человека ответить на следующий вопрос: "А я верю в Бога? Если да, то в чем это видно? Как качественно изменилась моя жизнь в результате этой веры в Бога? "
Гость
нет, когда он летал в космос и когда оттуда прилетел, первое что он сказал, а Бога то я и не видел, если б он верил в Бога, то он никогда б не сказал такие слова, а ведь он был там не верху и видел так близко небеса и мог ими любоваться, нам с вами такой возможности не предоставилось, я не видела небес так близко как Гагарин, но изучая его слово Библию я ведь могу все это представить, нам ведь с вами даны глаза чтоб видеть и размышлять.
Гость
Сейчас на этот вопрос может ответить только Господь. Никто, кроме Бога, не знает, о чём думал этот человек за несколько минут, секунд до своей гибели.
Гость
Скоро всех советских героев сделают героями веры. Все якобы тайно молились и иконки в карманах носили. Поэтому у них все получалось. Задайте этот вопрос лет через пять и Вы узнаете, что Гагарин - православный святой. А с ним Жуков, Королев, Маресьев, Талалихин и другие великие советские герои.
Гость
да кто его знает. но скорее всего да.. мама у него уж очень простая женщина.. она должна была привить ему Веру с детства...
Гость
если бы он не был комсомольцем и коммунистом, фиг бы он в космос полетел
Гость
Может быть-в последнии секунды?
Гость
Он учился в здании Оренбургской семинарии!
Гость
Кооонеееееееееечно!! ! Ведь бог ему дал шанс, создал ракету, скафандр, отправил в космос, вернул, обеспечил всемирной славой... . Правда, потом убил,... но это уже мелочи
Гость
скорее всего нет...
Гость
Кто его знает (Гагарина)?
Гость
Трудно сказать. Сейчас наверняка верит.