Верить - человеческая потребность. Почему миллионы верят в христианские, буддиские, исламские сказки? Лучше в Дед Мороза
Верить - человеческая потребность. Почему миллионы верят в христианские, буддиские, исламские сказки? Лучше в Дед МорозаЯ Верю!
Наверное - я что-то упустил
Пройдя – не оглянулся, не нагнулся
И смысл Веры в Бога пропустил
Да просто, под неё, я не прогнулся
Бывал в церквях, в мечете, в синагоге
Пытаясь достучаться до небес
Там каждый говорил о СВОЁМ Боге
И что других Богов придумал Бес
Листал Коран, и Библию, и Тору
Всё Истину пытаясь отыскать
Но не нашёл дорогу в эту гору
И продолжал свою тропу топтать
Я Верю! - в мать, в жену, в любовь к Отчизне
В плечо друзей – я им плечом плачу
Довольно долго топочусь по этой жизни
И верить в сказки – просто не хочу
Наверное - я что-то упустил
Пройдя – не оглянулся, не нагнулся
И смысл Веры в Бога пропустил
Да просто, под неё, я не прогнулся
Бывал в церквях, в мечете, в синагоге
Пытаясь достучаться до небес
Там каждый говорил о СВОЁМ Боге
И что других Богов придумал Бес
Листал Коран, и Библию, и Тору
Всё Истину пытаясь отыскать
Но не нашёл дорогу в эту гору
И продолжал свою тропу топтать
В плечо друзей – я им плечом плачу
Довольно долго топочусь по этой жизни
И верить в сказки – просто не хочу
Ответ(ы) на вопрос:
Сочувствую вам! А кто такой Дед Мороз, вы знаете? Об этом я уже писал не один раз. Его прообраз - Санта Клаус - Николай Угодник, Святитель Николай Мирликийский. И то, что вы хотите в Него верить, в том нет никакого противоречия Христианству. Святитель Николай всю свою жизнь боролся с ересью. На Первом Вселенском Соборе Он обличил ересь Ария, после чего сам Арий и его последователи умерли самыми страшными смертями за свое упорство в неверие (многие из них сгнили заживо и были изъедены червями) . Не страшна ли перспектива? Сказки, говорите?.. . Тогда, хотя бы попросите "Деда Мороза" о даровании вам Истинной веры. Святитель Николай отличается от других Угодников Божьих, своей мгновенной помощью. Кстати, к Нему обращаются многие мусульмане, иудеи и буддисты и получали просимое. "Сказка ложь, да в ней намек... ".
Об этом так говорит прп. Серафим Саровский: "Сердце христианское, приняв что-либо Божественное, не требует стороннего убеждения в том, что это от Господа, но самым тем действием убеждается, что восприятие его небесное, ибо ощущает в себе плоды Духа Святого: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, веру, кротость, воздержание".
Пророк Иисус (мир ему) не распят на кресте и он не сын божий. Тора и Библия искажены. http://otvet.mail.ru/question/40860978/ http://otvet.mail.ru/question/40887289/ http://otvet.mail.ru/question/40889144/
Да просто ты дебил.. . И сказки это любовь к маме, жене и Отчизне...
Ну не верьте в сказки. К вам пришли люди и заставляют вас горячим паяльником в попу верить? Все свободны в своей вере.
а не наталкивает Вас на некоторые мысли, подозрительная похожесть"этих сказок" -в толкованиях любой из религий...
или в Санта-Клауса. Он хоть подарки разносит бесплатно.
так вы в друзей верите или им "плечом" платите? Кстати, Дед Мороз - тоже сказка от веры. А вера в мать - тем более!
Просто у кого на что ума хватает)))
Это не потребность, а черта характера.