верить - это знать, веровать - это надеяться что узнаешь....
Гость
Верить, значит Знать. Веровать, значит сомневаться, но принимать...
Гость
Верование- система сложившихся ценностных предпочтений и убеждений.... духовного порядка. Они, как правило, незыблемы.. . А вера- определятся по отношению к разным стимулам (в том числе конкретно практического порядка и взаимоотношений) и длится этот процесс по- разному в зависимости от жизненной ситуации. Может быть переменчива.
Гость
верить надо мужу... веровать в Бога
Гость
"Много верящих, но мало верующих. "