я верю в то что человек не только тело, но и бессмертня душа, так как душа это частичка Бога.
дебилы верят
Человек состоит из Души, Духа, Тела и Сознания. Если это у Вас находится в такой последовательности, тогда Вы Человек Разумный. Если последовательность нарушена и на первое место поставлено Тело, а на третье Душа, то Вы обыкновенный биоробот не со-творённый по образу и подобию Божьему, а создан Тёмными силами, ибо продали им душу. Кто за власть, кто за злато и серебро, а кто и за плотскую любовь. А если ещё утратил связь с собственным Сознанием, то можешь сам догадаться кто ты.
душа по Библии это - тело плюс дыхание жизни. Как же в это не верить??? ? Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Наличие души не доказано..
да как вам сказать
нет
У человека есть: и тело, чтобы соприкасаться с этим миром, и душа чтобы осознавать самого себя, и дух чтобы поклоняться Богу (так как Бог это Дух.
Быт. 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. 1Фесс. 5:23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
Человек и есть - душа. А тело это наша временная одёжка.
нет, не верю. Воображение мозга создает и богов, и души, и ауры, и рай с адом...
Верите ли вы, что человек, ТОЛЬКО тело?.. конечно, человек без души, эти подобие грязного животного.. но и в таком есть душа, спящая. замызганная, но есть!!.. А кто создает воображение мозга ..и собственно говоря, сам мозг?))))
естественно
Знаю, что когда вечная душа покидает временное тело человека, то тело умирает. Его хоронят или кремируют.
а вы что сомневаетесь?