Верите ли вы, что разные религии проповедуют Единого Бога, но с различных сторон? :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многие религии лишь эксплуатируют Веру людей в Бога, дабы помогать власть имущим управлять обществом посредством зомбирования масс и приведения их в нужное для подчинения состояние. Чтобы выявить истинные религии, ведущие к Богу, следует рассмотреть их отношение к: 1) Богу, 2)частной собственности на землю, 3)рабству, 4)жертвенности. Истинная религия видит Бога Творца единственным Хозяином Вселенной, которую Он Создал и призывает всех исполнять Священную Волю Всевышнего по Спасению Мира и Поддержанию Божьего Порядка в нем. Никаких других "хощзяев" Вселенной и отдельных частей ее нет и быть не может. Отсюда отношение к частной собственности людей на землю и недра у Истинных Религий должно быть отрицательное, поскольку утвержение частной собственности является воровством у Самого Создателя и преступлением против Него. А посему и рабов быть не должно, поскольку все принадлежит Богу, то и люди тоже. Делать кого-то рабами других людей означает красть у Бога. Приносить что-либо в жертву Богу (людей, животных, птиц, растения, вещи и т. д. ) - глупость, поскольку все и так принадлежит Ему, а уничтожение на жертвеннике чего бы то ни было означало портить имущество, принадлежащее Богу. Единственная жертва, которую Бог Примет от вас, если вы принесете в жертву себя, но не убивая тело (уничтожение телесной оболочки, принадлежащей Богу, является преступлением против Него) , а признавая, Что Бог - единственный Хозяин Вселенной, и вы становитесь на Путь Преданного Служения Богу по исполнению Его Божественной Воли. Далее - постоянное общение в Богом через молитвы, исправление своих прошлых прегрешений, улучшение кармы (благотворительность, добротолюбие, исправление ошибок) , Исполнение Воли Божьей по Спасению Мира и поддержанию Порядка, угодного Богу. Все остальное - мелочи, типа, куда попадет душа после смерти тела - а куда Бог захочет пристроить вашу душу, туда она и попадет. Если вы в хороших отношениях с Богом и Преданны ему, то в плохое место душа не попадет. Бог Справедлив. Бог Знает !
Гость
Так оно и есть!! ! Молодец я думал что я один так думаю. Я однажды начал сравнивать религии и у них очень много схожева в характерах и в чертах сказаний Бога. И случаи сходятся!
Гость
Бог с ним, с "Богом".. КАЖДЫЙ человек о другом ЧЕЛОВЕКЕ даже думает по-своему.. . Ну, о Боге -то же, ессно...
Гость
Бог един, и не важно, что говорят те или иные "святоши".
Гость
Да - любовь всему верит. 113. "Религии придумал БОГ для испытанья. Не понявший сие - достоин состраданья". Слова мудрых – как иглы и как вбитые гвозди, и составители их – от единого ПАСТЫРЯ.
Гость
Нет не верю, это ложное мнение! Един Бог и едина вера. Двух ИСТИН быть НЕ МОЖЕТ а уж тем более нескольких! ИСТИНА ВСЕГДА ОДНА!
Гость
Не верю, знаю.
Гость
Да, как всякому истинному православному мне близка эта мысль. Разумеется я не считаю что совершенно ВСЕ религии посвящены именно Всевышнему, я твердо уверен что есть масса конфессий, особенно мелких которые служат совсем другому господину. Но основные, центральные - я думаю что Бог у нас Един, Творец и Создатель всего сущего. У нас разные мерила Истины, кому-то даровано больше, кому - то меньше. Хорошо об этом написал христианский богослов Семен Франк, позволю себе его процитировать: "Отметая здесь все слепые человеческие пристрастия, мы можем и должны видеть отблески Божьей правды всюду, где они действительно находятся, — даже в самых чуждых и непривычных нам формах. Фактически все великие религии человечества содержат элементы правды, которые мы не только можем, но и обязаны воспринимать. И Моисей, и еврейские пророки, и Будда, и творец Упанишады, и Лао Цзы, и античные религиозные мудрецы, и Мухаммед могут и должны быть нашими учителями — именно в том, в чем они адекватно выразили подлинную правду, голос Божий. Именно потому, что в лице Христа и Его откровения христианин видит абсолютное выражение Бога и Его правды, он знает, что эта правда универсальна и что ее отголоски всегда и всюду были слышны человеческой душе и находили свое частичное выражение. Признавать одну религию как истинную не значит отвергать все другие как ложные, это значит только видеть в ней полноту правды и потому мерило относительной правды других религий. " Господь есть главное мерило истины, и если мы видим его во многих других религиях, как мы можем говорить что Бог у нас различен? Никак. С уважением, Ваш Алексей Арефьев.
Гость
Да, конечно.... но путь спасения только через Иисуса Христа !!!
Гость
Доказано что самые отсталые и изолированные от влияния большого мира племена тоже имеют свою религию только ничего общего с истинным Богом такая религия не имеет. Истинная религия поклонение Всевышнему меняет человека и при всём разнообразии есть только один путь и истина и жизнь. Нет ни одного без греха а к Богу ничто нечистое не войдет и есть только одна жертва очищающая от греха и только через жертву Христа можна войти в покой Божий.
Гость
ну раз вселенная одна и набор законв в ней единый значит создатель был один или одна сплоченая группа. а религии или философии просто это взгляды или понятия людей на это не постижимое и сколько людей столько этих взглядов и не с проста так задумано копии сознаний в мире нет
Гость
Не все религии проповедуют Единого Бога. В некоторых религиях есть искажения. А в некоторых поклоняются идолам.
Гость
они свои убеждения и восприятие проповедуют
Гость
Религии- откровения святых поддержанные массой народа. Религии - всего лишь свод духовных постулатов и законов, путь Цель и задача прийти к Богу. Но вера не всегда приводит к праведности. С праведность к святости. А святость к Богу. К сожелению эти постулаты не срабатывают. ((
Гость
они скорее проповедуют не единого Бога, а разных пророков и месий, каждый своего
Гость
Нет конечно! Религии полны противоположностей. Настоящая вера в Иисуса Христа - это не религия, это не религиозные дела, это жизнь. Жизнь с избытком. Есть у Вас такая жизнь? Или это относиться у Вас в категорию лжи?
Гость
Нет. Все говорят о разных, а принцип: Бог един создан для примирения конфессий и верующих