Верите ли вы существование вампиров? Или возможно они существовали раньше?

Верите ли вы существование вампиров? Или возможно они существовали раньше?Сейчас читаю вампирскую сагу Стефани Майер (сумерки, новолуние, затмение, рассвет)...стала задумываться о существоавнии вампиров...все таки подобные лгенды на чем то основывались и знчит были примеры...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мне кажется они существовали или что то похожее на них. я терпеть их не могу, однако когда ложусь спать то всегда одеялом закрываю шею, потому что такое ощущение что кто то укусит! эта фобия с детства. как жэто объяснить))
Гость
вампиров питающихся кровью не существует. существуют сукуббы и инкубы всякие. бемы тобишь. они питаются эмоциями. особенно плохими. могут присосаться к нам и питаться от нас... а потом и вовсе захватить разум частично или полностью=(
Гость
Я верю в существование ацкого сотоны
Гость
Вампиров нет и не было. Дракула-национальный герой Румынии, мудрый и храбрый правитель, преданный друзьями и около трети жизни провёл в тюрьмах. Но мы слышим о другом Дракуле, это герой повестей 15 века, маньяк, изверг, а позже и вовсе проклятый Богом вампир. Ну а дальше Голливуд.
Гость
Это хорошо, что ты задумалась.
Гость
Понятие вампиры весьма абстрактно, но вероятно каждый раз имеет свое основание. К примеру не особо давно (ну по крайней мере в нашем столетии) ученые столкнулись с весьма странными болезнями как болезнь Гюнтера или ликанотропия, и правда диагнозы и вид больного напоминают на чуждых существ в том числе и на вампиров. Но на самом деле люди больные этими болезнями не являются Вампирами каких мы обычно видим в фильмах и читаем в книхах, они просто больные люди и не очень рады этому. В древние времена наверно тоже такие случаи болезни встречались и как тогда это трактовалось? -Однозначно Вампиры, Оборотни и т. д. и т. п. поэтому заблуждения и легенды начались оттуда скорей всего. Более осмысленно это определение подходит к так называемым энергетическим вампирам, ведь это иногда многие люди часто испытывают на себе особенно в массовых скоплениях людей, поэтому это весьма и весьма может быть.. . А так все это абстакция придуманная человеком....
Гость
Замечали ли Вы, что в обществе пожилых (больных, неприятных для Вас и проч.) людей Вы себя чувствуете неуютно, некомфортно, а покидая такую кампанию вы чувствуете себя как выжатый лимон. Вот это и есть проявление вампиризма.
Гость
Верю в существование энергетических вампиров.
Гость
Возможно в этом доля правады и есть... хотя именно в вампиров я не верю...
Гость
Не верю