Магия - это наука управления мыслями?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На данный вопрос нельзя дать четкого ответа – понятие «магия» относится к таким явлениям в нашей жизни, которые сложно описать. Счастье, любовь, магия, чувства, красота – в основе этих понятий лежат проявления Божественного начала, которое движет всем в нашем мире. Описанию данных понятий посвящены тысячи томов книг, сотни фильмов, в том числе и научных. Самое интересное то, что практически все описания верны. Магия – это понятие, которому есть тысячи правильных определений. Каждый выбирает близкое себе понятие, ибо нельзя в полной мере выразить суть магии, так как в ее основе лежат некоторые тонкие энергии, не имеющие физических аналогов, даже в виде чернил на бумаге. Я бы сказал, что магия – это наука о взаимодействиях тонкого мира с физическим. Магия - это работа с корнем вещей, а не с их последствиями. Магия – это управление мыслями. Магия - это возможность воздействовать на тонкие миры, подчиняя себе тем самым соответственные события будущего в физическом мире. И, наконец, магия – это ключ к счастью каждого человека, ибо на пути любого есть такие препятствия, которые можно преодолеть только с помощью магии (осознанно, или нет).
Гость
управление мыслями круто звучит от экстрасенсов https://mylovealtar.com
Гость
Это древнее искусство управления окружающим миром и людьми посредством общения с сущностями невидимого мира.
Гость
Магия - это скорее исскуство, которому нужно учться долго и упорно. При этом это исскуство управлять энергией
Гость
наука управления миром....
Гость
Это наука управления и мыслями и чувствами, хорошо, если только своими....
Гость
магия во-первых не наука, а просто одно из мистических направлений, которая пытается искусственно управлять процессами в жизни людей, насильственно склоняя людей к определенным поступкам, чаще всего негативным, через определенные, одному магу известные ритуалы. Тут дело не в управлении мыслями, тут дело в том, что магия-это младшая сестра психологии, и если психология направлена на помощь людям с психологическими проблемами, то магия эти психологические проблемы людей использует в своих целях для получения финансовой прибыли, т. е. маги используют некие негативные психологические проблемы людей, манипулируя не мыслями, а чувствами людей, чаще всего манипулируют теми кто находится в состоянии страха и не важно чего человек боится, главное чтобы боялся. Потому что у страха глаза велики, а маг как поется в одной песне-тучи разведет руками.
Гость
Магия - это оккультная наука, изучающая мысли и чувства человека (с учётом, что маги о чувствах и мыслях, ничего не знают) . Каждый человек Чувствует и Думает. А вот если наоборот? Думает, а потом Чувствует? - Это и есть магия притяжения. Думает человек, что магия это вымысел.. . к нему притягиваются люди, которые именно так же думают. Но.. . притяжение - это есть магия (магнит) . А что такое притяжение? Это Чувство, которое притягивает подобное к подобному. Например: Человек-маг идёт по улице и его притягивает "культура" каких-то бездомных людей, которым нужна помощь. Он подходит к бездомному и даёт ему монету. Бездомный берёт эту монету из рук мага и видит на ней надпись: "Маг". Чем бездомный видит написанное слово "Маг", если другой человек, смотрящий на эту же монету, не видит этого? Вот то, что видит один, а не видит и не слышит другой, называется МАГИЧЕСКИЙ ДАР. А сколько раз человек от страха, к примеру, ищет нужный ему документ и не видит его, лежащий перед глазами? Сколько людям понадобится времени, чтобы найти мага и убедиться в том, что магия является отвратительным занятием - подчинением воли человека? Есть невидимый "культ", которым располагает РАЗУМ человека. И именно этот "культ" даёт основание видеть, не то, что есть на самом деле, слышать не то, что есть на самом деле и ВЕРИТЬ тому, что видит и слышит сам. Вот представьте себе голограмму своей внешности. Войдите в неё мысленно сказав следующую фразу: "Я вижу и слышу сон наяву, проявляю! " Через короткое время, когда вы отвлечётесь на пять минут от этой мысли, вы будете видеть нечто, что застанет вас врасплох. Это и есть магия, которая безразлична человеку, изучающему только самого себя со стороны больницы (вера врачам) , со стороны науки (вера учёным) и со стороны собственных ощущений. Попробуйте понять меня с такой стороны, которая недоступна ещё вашему сознанию словами: "...я не знаю этого, но не отрицаю... ", и вы увидите мою правоту. Я против магии (чёрной, белой) и её науки, всеми фибрами своей души. Но желая вам всем добра, хочу предупредить об опасности, которой подвергаются те, кто отвергает магию своим невежеством и в то, что магия существует.
Гость
Это манипулирование точкой сборки.
Гость
любой маг рано или поздно противопоставляет себя Богу. и любой маг за это поплатится
Гость
Магия — это не наука. Но ее изучают ученые как одно из проявлений парапсихолологии. Например, в Российской академии медицинских наук. Эту способность относят к биоэнергоинформатике. Магия-это управление течением энергетических процессов посредством собственной воли (силы) . Маг — тот, кто активно использует естественные магические взаимодействия между людьми и процессами.
Гость
возможно
Гость
Нет.. . магия наука упрвления идеями....
Гость
нет это наука изменения реальности
Гость
Нет. Изменения реального.
Гость
Управления людьми. Чтоб почувствовать себя самее самих!
Гость
Да но кем? И чем за это придется расплатиться глупцу, сунувшему в это свой нос?