Верите ли вы в приметы?или считаете что это предрассудки вышедшие из далекого прошлого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не верю! Предрассудки -100%!
Гость
вообще не следую приметам и они у меня никогда не сбываются. эти вещи только мешают.
Гость
Они сбываются 50 на 50....
Гость
Верить в приметы - это загонять себя в рамки, которые будут тебя всё больше угнетать. Человек, веря в примету, сам запускает мыслеформу на её исполнение, этим объясняется то, что у тех кто в них верит они сбываются. Например, вам перебежала дорогу чёрная кошка, у вас сразу возникает мысль, о том что будет плохо. Мозг обладает такой способностью, как самому производить ту ситуацию, которой не было выхода, другими словами, всё о чём вы думаете может быть выход, поэтому и говорят, что нужно думать только о хорошем!
Гость
некоторым людям стоит верить -кому они помогают, не которым нет-у кого пользы от них нет, наш мир как фигурные шахматы, у кого складываются а кого нет
Гость
В приметы верю но не во все для меня наверное одна самая главная существует- не подбрать деньги на перекрестке (тк это может быть откуп за болезнь) Реально так и без шуток Тк есть возможность болезнь на себя перецепить Эта примета- точная а остальные на счет черной кошки и тп- мелочь по сравнению с этим))
Гость
Синьорита Наташка, все приметы суть культурные пережитки. просто тут точно как у каждого человека, то что раньше имело огромную значимость и потом ее утратило все равно остается, только в видоизмененном состоянии. любая примета объяснима и каждый мало-мальски сведующий антрополог ее интерпретирует. и это не вымысел, потому что все наши приметы до сих пор имеют важное значение у примитивных народов. это факт
Гость
Мистика - это пока не понятая физика.
Гость
Мифологемы - несколько редуцированные.