Ад - как мир демонов, существует. Ад - как мир грешников и вечных мук, брехня. Рай - как мир ангелов, возможно есть. Рай - как мир для верующих баранов, брехня. Ад и Рай которые на земле, это банальный дуализм зависящий от точки зрения субъекта. Ад и Рай для душ умерших, возможное иллюзорное существование для некоторых субъектов. Вот типа того...
Да
на земле и ад и рай, кому хорошо живеться тот значит живет в раю а кому плохо тот в аду. А после смерти кто его знает что там, ведь никто не ожил хоть на пару минут чтоб расказать что там видел.
Это образные выражения, обозначающие места обитания хороших и плохих душ. Такие места врятли существуют...
Ад и рай в небесах, утверждают ханжи! Я пол жизни прожив убедился во лжи. Ад и рай, не мерила кругов мирозданья, Ад и рай, это две половинки души!
я верю в вечный рай на земле)))