Верите ли Вы в сверхъестественные свойства Сатаны так же истово, как и в свойства Иисуса?
Ответ(ы) на вопрос:
Все сверхестественные жестокости в Библии совершал Бог, чтобы страхом заставить себе поклоняться. Сатана - так, мелкая подрывная агитация. Даже Иова мучил с разрешения Бога.
Нет!!!!
Если Иисус был искушаем этой злой личностью, то как мы можем сомневаться. Тем более сегодня мы видим множество пороков людей, которые провоцирует Сатана.
Он побежденный Враг, его участь - в Озере Огненном, и этим всё сказано.
А с кем из них вы лично знакомы? .... Так что это игра воображения и в том и в другом случае.
Так же истово не верю ))