Верите ли вы всяким там предсказаниям типа 2010-война, 2012-конец света и т.д.?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда у Иисуса спросили о том когда будет конец, Иисус ответил :" О дне том и часе никто не знает, ни Ангелы небеснын, а ТОЛЬКО Отец Мой один"(Матфея 24глава, 36стих) . Поэтому ни один человек не может знать и предсказать точной даты.
Гость
Нет, не верю. Это все считают и пишут люди, не имея представления о замыслах Бога. Им просто не дано знать времена и сроки.
Гость
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного 1. Алеф — Лям — Мим. 2. Это — знаменья мудрой Книги 3. Как руководство и как милость Для всех, кто доброе творит, 4. Молитву совершает по часам И правит очистительную подать, Уверовав в (их) будущую жизнь. 5. Они идут прямой стезею Бога, - Лишь им познать Господню благодать. 6. Но есть среди людей и тот, Кто, никаким познанием не обладая, Пустые небылицы покупает, Чтоб ими уклонить с Господнего пути И обратить в забаву (заповеданное Богом) . Бесчестие их (ждет) и унизительная кара. 33. О род людской! Страшитесь гнева вашего Владыки И бойтесь Дня, когда отец Ничем не сможет быть полезен сыну И сын отцу ничем не пособит, - Верно, поистине, обетование Аллаха! А потому не обольщайтесь (Мгновеньем кратким) жизни на земле. Не позволяйте искусителю — Шайтану Вас об Аллахе обольстить. 34. Лишь у Аллаха — знание о Часе, Лишь Он дожди вам с неба льет, Ему лишь одному известно, Что хоронят утробы (самок) ; И ни одна душа не знает, Что завтра возыметь ей предстоит И на какой земле ей смерть предстанет, - Аллах, поистине, всеведущ — (Он) знает (обо всем) ! Коран и перевод смыслов В. Пороховой (сура 31.Лукман)
Гость
нет, это вымыслы людей. Пугают друг-дгуга Адом, концом света, 3-й мировой. Будьте оптимисткой. проверяйте любые учения по Библии . Желаю успеха.
Гость
Мне тяжело верится этим словам, НО, даже, если и наступит, то на это ВОЛЯ АЛЛАХА.!!!
Гость
«Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим» (ПРИТЧИ 14:15).