Верна ли фраза: "Что у трезвого на уме - то у пьяного на языке"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет. Алкоголь измеяет восприятие. Искаженное восприятие выдаёт искажённую информацию. Она и озвучивается.
Гость
часто оправдывается
Гость
Нет! Иначе, на следующий день не просили бы прощение.
Гость
отвечу так муж у пьяной жены спрашивает: -Где пила (имеется ввиду инструмент) ? жена отвечает: -у соседа муж: -зачем дала? жена: -он попросил. вот и у сё
Гость
отчасти да, отчасти нет
Гость
В 80 %. Проверял и подсчитывал. На себе.)))
Гость
Не очень...
Гость
Не совсем! Пьяный частенько не прочь приврать. И, будуч, дворником, рассказывает, он вааще-то управдом.
Гость
Бывает в трезвом уме такого не придумать.
Гость
Обсолютно верная- проверено и не один раз
Гость
верна, верна)
Гость
Почти! ноне полность вот лично я, когда пьян много могу сказать и о многом могу промолчать=)