Верна ли фраза: "Что у трезвого на уме - то у пьяного на языке"?
Ответ(ы) на вопрос:
Нет. Алкоголь измеяет восприятие. Искаженное восприятие выдаёт искажённую информацию. Она и озвучивается.
часто оправдывается
Нет! Иначе, на следующий день не просили бы прощение.
отвечу так муж у пьяной жены спрашивает: -Где пила (имеется ввиду инструмент) ? жена отвечает: -у соседа муж: -зачем дала? жена: -он попросил. вот и у сё
отчасти да, отчасти нет
В 80 %. Проверял и подсчитывал. На себе.)))
Не очень...
Не совсем! Пьяный частенько не прочь приврать. И, будуч, дворником, рассказывает, он вааще-то управдом.
Бывает в трезвом уме такого не придумать.
Обсолютно верная- проверено и не один раз
верна, верна)
Почти! ноне полность вот лично я, когда пьян много могу сказать и о многом могу промолчать=)