Вернее не трудовой а торговый, люди найди мне торговый кодекс 1807-1816 годов, умоляю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
http://www.znaj.ru/html/29941_2.html посмотри здесь, может найдёшь, что нужно по идее в то время в России не было ничего подобного. Может дата неправильная или понятия? Погугли в морском кодексе может там что есть. ТОРГОВЫЙ КОДЕКС — в странах с дуалистической системой частного права законодательный акт, содержащий специальные положения, относящиеся к предпринимательской деятельности. Т. к. существуют во Франции (1807 г.) , Германии (1897 г.) , Польше (1935 г.) , Чехии (1991 г.) , Японии (1899) и ряде другим стран, принадлежащих к романо-германской правовой системе. В Т. к. содержатся положения, определяющие статус коммерсанта, регулирующие различные виды хозяйственных обществ и товариществ, коммерческое представительство, торговые сделки, торговое мореплавание, а также нормы о торговых марках и фирме, торговом регистре и торговых книгах. В РФ идея Т. к. была отвергнута при разработке ГК РФ.