Верно ли что: На катоде катионы принимают электроны, а на аноде - отдают? При электролизе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри Катод (-) значит к нему идут КАТИОНЫ(+), которые дали свои электроны, а у катода они получают электроны, то есть восстанавливаются к Аноду наоборот идут АНИОНИ(-) даёт Электроны которые ВЗЯЛИ, то есть окисляются!  Н.п Напишем электролиз CаCl2 (расплав)----> ca(2+) + 2Cl(-) K(-)/ Ca(2+) + 2e = Ca(0) A+/ 2Cl(-) - 2е = Cl2(газ)