Верно ли следующее утверждение? Византийская империя пережила Западную Римскую империю почти на тысячу лет. 1)верно 2)не верно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
верно)  Название «Византийская» Восточная Римская империя получила в трудах западноевропейских историков уже после своего падения, оно происходит от первоначального названия Константинополя