Верно ли утверждение все члены арифметической прогрессии 13, 19,,,встречаются среди членов 1,4,,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Утверждение верно. Прогрессия номер ( 1 ) 1,4 имеет разность три. значит прогрессия имеет вид: 1, 4, 7, 10, 13, 16, 19, 22, 25 ..... Прогресия 13, 19 имеет разность 6. Значит все ее члены встретятся в прогрессии  номер (1) и будут чередоваться.  Жирным шрифтом выделю для наглядности