Верно ли высказывание?

Верно ли высказывание?Высказывание Роберта Пирсинга, что «когда один человек одержим иллюзиями — это называют умопомешательством. Когда много людей одержимо иллюзиями — это называют религией»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возможно. религия это форма сознания обусловленная верой (в бога или сверхестественное, а может и в демократию или коммунизм) .так что все на чем то помешаны
Гость
Пафосное и глупое высказывание. Под эти строки попадает множество понятий)
Гость
С первой частью согласен. Это прямое описание атеистов. Вторая часть не верна.
Гость
Это называют большевизмом.
Гость
да это так
Гость
Нет
Гость
Верно.