Верно верно ли утверждение используя Каждую из цифр 1 2 4 5 7 и не больше 1 раза можно составить 24 четных трехзначных чисел

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
последнюю цифру мы можем выбрать двумя способами (2 или 4) первую четырьмя (не включая последнюю) вторую тремя (не включая первую и последнюю) итого чисел можно составить: 2 * 4 * 3 = 24  Ответ: утверждение верное