Верное ли высказывание что слова цирк и циркуль имеют одно этимологических происхождение? Я думаю что да. Напишите правильный ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЦИКЛ - круг - колесо Арена  в цирке - круг Циркуль - чертит круг. Мотоцикл - автоколесо. Да и любой  ЦИКЛ - это изменение по кругу - повторение - период функции. Просто иногда ЦИКЛ превращается в спираль - ЭВОЛЮЦИЯ.