Верны ли следующие суждения? А. Рецессивные заболевания, сцепленные с полом, чаще проявляются у мужчин, а доминантные - у женщин. Б. У млекопитающих и птиц гомогаметным полом является женский пол. 1) верно только А 2) верно тол...

Верны ли следующие суждения? А. Рецессивные заболевания, сцепленные с полом, чаще проявляются у мужчин, а доминантные - у женщин. Б. У млекопитающих и птиц гомогаметным полом является женский пол. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верно только А. У млекопетающих и птиц гомогаметным полом является мужской, а гетерогаметным - женский