Верны ли следующие суждения о юридической ответственности? А. Юридическая ответственность призвана восстанавливать нарушенные права граждан, пострадавших от правонарушения. Б. Юридическая...
Верны ли следующие суждения о юридической ответственности?
А. Юридическая ответственность призвана восстанавливать нарушенные права граждан, пострадавших от правонарушения.
Б. Юридическая ответственность выражается в том, что в отношении лица, вина которого доказана, применяются меры государственного принуждения. 1) верно только А
2) верно только Б
3) верны оба суждения
4) оба суждения неверны
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный вариант 2).
Официальная терминология:
Юридическая ответственность — это применение мер государственного принуждения к нарушителю за совершение противоправного деяния.
Гость
правильный ответ 2)