Верны ли следующие суждения об органах государственной власти РФ? 1) Правительство РФ – исполнительный орган власти, который принимает постановления в рамках Основного закона и федеральных законов. 2) Правительство РФ – высши...

Верны ли следующие суждения об органах государственной власти РФ? 1) Правительство РФ – исполнительный орган власти, который принимает постановления в рамках Основного закона и федеральных законов. 2) Правительство РФ – высший представительный орган власти. 3) Федеральное Собрание обладает правом принимать законы. 4) Федеральное Собрание обладает правом осуществлять управление сферами и отраслями государственного и хозяйственно-культурного строительства. 5) Федеральное Собрание формирует правовую систему государства. 6) Федеральное Собрание осуществляет парламентский контроль за деятельностью некоторых органов власти в области различных сфер государственного строительства.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
верно 1 верно 5 верно6