Верны ли следующие утверждения? 1)коренные месторождения образуются в результате тектонических процессов в земной коре. 2)коренные месторождения характерны для участков старых разрушенных гор. а) верно только 1-е утверждение ...

Верны ли следующие утверждения? 1)коренные месторождения образуются в результате тектонических процессов в земной коре. 2)коренные месторождения характерны для участков старых разрушенных гор. а) верно только 1-е утверждение в) верны оба утверждения б) верно только 2-е утверждение г) оба утверждения ошибочны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оба суждения ошибочны так как сдвиг тектонических плит вызывает землетрясения и други явления природы